Pisa – Frosinone domenica all’Arena alle ore 18 (diretta Rai Sport” al “Matusa” alle 16. Ecco il cartellone completo delle gare play-off di Prima e Seconda Divisione

PISA – Si giochera’ domenica pomeriggio alle ore 18 la gara di andata della semifinale play-off tra Pisa e Frosinone . La partita verrà trasmessa in diretta da Rai Sport 1. Non è prevista nessuna diretta al momento per la gara del “Matusa” che si disputerà domenica 25 Maggio alle ore 16.

Ecco l’intero programma dei due gironi di Prima Divisione

PLAY OFF UNIPOLSAI GIRONE A
SAVONA – PRO VERCELLI 18/05 16″Valerio Bacigalupo” – Via Cadorna 5, Savona
CREMONESE – SUDTIROL 18/05 16 Stadio “G. Zini” – Via Persico 19, Cremona

PRO VERCELLI – SAVONA 25/05 21 Stadio “Piola” – Via Massaua 5, Vercelli RAI SPORT
SUDTIROL – CREMONESE 25/05 18 Stadio “Druso” – Via Trieste, 29 – Bolzano RAI SPORT

PLAY OFF UNIPOLSAI GIRONE B
PISA – FROSINONE 18/05 18 Arena Garibaldi – Via Rosmini, Pisa RAI SPORT
BENEVENTO – LECCE 18/05 21 “C. Vigorito” – Via S. Colomba, Benevento RAI SPORT

FROSINONE – PISA 25/05 16Comunale “Matusa” – Via Marittima, Frosinone
LECCE – BENEVENTO 25/05 16 Stadio “Via del Mare” – Via Per San Cataldo, Lecce

Di seguito anche il programma della Seconda Divisione con il Tuttocuoio impegnato nella doppia sfida contro l’Aversa Normanna

PLAY OUT 2^ DIVISIONE A
TORRES – FORLI’ 18/05 16 Comunale “Vanni Sanna” – Via Coradduzza 2, Sassari
CUNEO – DELTA PORTO TOLLE 18/05 16 “Fratelli Paschiero” – Corso Monviso 21, Cuneo
FORLI’ – TORRES 25/05 16 Comunale “Morgagni” – Viale Roma 128/B, Forlì
DELTA PORTO TOLLE – CUNEO 25/05 16 Comunale – Corso Tangenziale 12, Porto Tolle

PLAY OUT 2^ DIVISIONE B
ARZANESE – SORRENTO 18/05 16 Stadio Comunale “Ianniello” – Frattamagggiore
AVERSA N. – TUTTOCUOIO 18/05 16 Comunale “Bisceglia” – Via Caruso, Aversa
SORRENTO – ARZANESE 25/05 16 Stadio “Italia” – Via Califano 7, Sorrento
TUTTOCUOIO – AVERSA N. 25/05 16 Comunale “Masini” – Via Di Pelle, Santa Croce sull’Arno

20140512-120502.jpg

By