Tim Cup. Risultati del primo turno e gli accoppiamenti del secondo

PISA – Ecco Il quadro completo dei risultati del primo turno di Tim Cup 2018-19 e gli accoppiamenti del secondo turno che si disputerà Domenica 5 agosto.

Si qualificano al secondo turno oltre al Pisa Casertana, Giana Erminio, Monza, Sudtirol, Viterbese, Sambenedettese, Virtus Vicenza, Pordenone, Catania, FeralpiSalò, Ternana, Juve Stabia, Monopoli. Siena, Trapani e Imolese.

Fuori invece Alessandria, AlbinoLeffe, Piacenza, Rende, Francavilla, Pistoiese, Triestina, Pontedera, Sicula Leonzio, Carrarese e Renate, quest’ultima eliminata da una squadra di D, il Rezzato.

I RISULTATI DEL PRIMO TURNO

CASERTANA – AZ PICERNO 2-0 23’ Alfageme (C), 92’ Alfageme (C)

ALESSANDRIA – GIANA ERMINIO 0-1 58’ Marzeglia (G)

MONZA – MATELICA 1-0 47’ Barba (M)

SUDTIROL – ALBALONGA 2-1 52′ Costantino (S), 54′ Corsetti (A), 86′ Vinetot (S)

RENATE – REZZATO 0-2 45′ Sodinha (REZ), 54′ Geroni (REZ)

VITERBESE – RENDE 1-0 58′ Palermo (V)

ALBINOLEFFE – PORDENONE 0-1 91′ Bombagi (P)

SAMBENEDETTESE – U. SANREMO 1-0 47′ Gelonese (SAM)

VIRTUS VICENZA – CHIERI 2-1 15′ Maistrello (V), 30′ Pautassi (C), 35′ Curcio (V)

CARRARESE – IMOLESE 0-1 69’ De Marchi (I)

CATANIA – COMO 3-0 29’ Lodi (CA), 44’ Rossetti (CA), 75’ Curiale (CA)

FERALPISALO’ – V. FRANCAVILLA 2-0 54’ Marchi (FE), 64’Marchi rig. (FE)

JUVE STABIA – PISTOIESE 1-0 80’ Paponi (JS)

MONOPOLI – PIACENZA 6-4 dcr (1-1 al 120′ – 0-0 al 90′) 97′ Youssouph (P), 108′ Scoppa (M)

SIENA – SICULA LEONZIO 2-0 48’ Bulevardi (SIE), 62’ Neglia rig. (SIE)

TERNANA – PONTEDERA 5-3 dcr (1-1 al 120′) [13’ La Vigna (P), 28’ Vantaggiato rig. (T)

TRAPANI – CAMPODARSEGO 1-0 10’ Evacuo (T)
PISA – TRIESTINA 7-5 dcr (2-2 al 120′, 1-1 al 90′) 11’ Bracaletti (T), 60’ Moscardelli (P), 96′ Moscardelli (P), 105′ Bracaletti rig. (T)

SECONDO TURNO 5 AGOSTO

LIVORNO – CASERTANA

CROTONE – GIANA ERMINIO

PADOVA – MONZA

VENEZIA – SUDTIROL

SALERNITANA – REZZATO

ASCOLI – VITERBESE

BRESCIA – PRO VERCELLI

PERUGIA – NOVARA

SPEZIA – SAMB

PALERMO – VIRTUS VICENZA

PESCARA – PORDENONE

BENEVENTO – IMOLESE

FOGGIA – CATANIA

LECCE – FERALPISALO’

V. ENTELLA – ROBUR SIENA

COSENZA – TRAPANI

VERONA – JUVE STABIA

CARPI – TERNANA

CITTADELLA – MONOPOLI

CREMONESE – PISA

By